В «М.Видео» и «Эльдорадо» Death Stranding стала самым популярным PS4-эксклюзивом за последние два года

Российские розничные сети «М.Видео» и «Эльдорадо» поведали о том, что Death Stranding пользуется огромной популярностью среди их покупателей. По статистике, за последние два года новое творение Хидео Кодзимы стало самым популярным за первую неделю продаж эксклюзивом для PlayStation 4 в вышеуказанных сетях.

реклама

Death Stranding уверенно опередила God of War, Spider-Man и Days Gone. Более того, Death Stranding на PlayStation 4 (опять же, по статистике «М.Видео» и «Эльдорадо») обогнала ещё и Mortal Kombat 11, Red Dead Redemption 2 и FIFA 20. Как утверждается в пресс-релизе, на долю «М.Видео» и «Эльдорадо» приходится более 60 % всех розничных продаж игр на физических носителях, поэтому предположим, что в целом по стране тенденция аналогичная.

реклама

За девять месяцев текущего года наиболее популярными играми на PlayStation 4, по статистике «М.Видео» и «Эльдорадо», были Red Dead Redemption 2, FIFA 19, Spider-Man, Grand Theft Auto V и UFC 3. Также с января по сентябрь текущего года в России было продано 400 тысяч игровых консолей, или на 10 % больше, чем за аналогичный период в прошлом году. 60 % проданных в России консолей — производства Sony.

Источник: overclockers.ru

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *