В файлах демоверсии Resident Evil 3 были найдены упоминания Nintendo Switch

В недавно вышедшей демоверсии Resident Evil 3 были обнаружены отсылки, намекающие на разработку версии игры для Nintendo Switch. Официально проект анонсирован лишь для ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Датамайнер FluffyQuack нашёл ряд уведомлений, которые упоминают другие платформы, в том числе Nintendo Switch. Например, одно из них: «Игра имеет функцию автосохранения, пожалуйста, не отключайте вашу [вставить название платформы]».

Более того, в демоверсии есть ссылки на покупку Resident Evil 3 в цифровом магазине платформы. В случае с PlayStation 4, например, сообщение гласит: «Перейти в PlayStation Store?». То же самое сообщение есть и с Nintendo eShop. Если вы проходили демоверсию, то знаете, что в конце уровня Capcom предлагает оформить предварительный заказ полной версии Resident Evil 3, где это сообщение и появляется.

Всё это, впрочем, можно объяснить не только существованием версии игры для Nintendo Switch. Возможно, версия проекта для портативно-стационарной консоли не находится в активной разработке, а Capcom просто когда-то экспериментировала с переносом Resident Evil 3 на платформу Nintendo.

Другое, более интересное объяснение — потоковая Resident Evil 3. В прошлом Capcom выпустила Resident Evil 7 на Nintendo Switch в облаке ради эксперимента. Игра доступна только в Японии. Это не единственный пример подобного подхода — в Phantasy Star Online 2 и Assassin’s Creed Odyssey тоже можно поиграть на Nintendo Switch, но только в Японии и только в облаке.

В любом случае, пока что Resident Evil 3 планируется выпустить 3 апреля только на PC, Xbox One и PS4.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *