В Chrome для Windows и Linux появится предпросмотр вкладок

Компания Google усердно работает над улучшением Chrome, хотя её браузер и так доминирует на рынке. Однако в веб-просмотрщике не хватает небольших, но удобных функций. К примеру, предварительного просмотра вкладки.

mspoweruser.com

Такая возможность была в классическом Microsoft Edge, она есть в некоторых других браузерах, но в Chrome до последнего времени её не хватало. Теперь ситуация изменилась. Еще в октябре корпорация сделала эту функцию доступной в Chrome OS, но не на других платформах.

Теперь, как сообщается, над ней работают в версиях браузера под Windows и Linux, а в macOS, видимо, пока добавлять не планируют. На данный момент неизвестно, когда нововведение появится хотя бы на канале раннего доступа Canary, поэтому сложно сказать о каких-либо сроках выхода новой возможности.

Однако благодаря видео, которое ресурс 9to5google опубликовал ещё в октябре, можно увидеть эту функцию в действии. Это указывает, что новая возможность появится уже скоро, может быть, даже в ближайшей сборке браузера.

И это будет уже не первое подобное заимствование. Ранее в Chrome перенесли функцию, которая показывает пароль в явном виде, а не звёздочками, что уменьшает вероятность ошибочного ввода.

Скорее всего, в будущем заимствований будет больше. Кроме того, Microsoft активно улучшает свой браузер и Chrome. Примером этого может служить усовершенствованная прокрутка.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *