В 2022 году Instagram сделает ставку на видео, сообщения и прозрачность

Глава Instagram Адам Моссери (Adam Mosseri) опубликовал видеоообращение, в котором подвёл итоги 2021 года и отметил, какие направления станут трендами платформы в 2022 году: сервис «удвоит работу» по видео, повысит прозрачность и сделает общение ещё удобнее.

Источник изображения: Solen Feyissa / pixabay.com

Господин Моссери заявил, что Instagram «консолидирует все видеопродукты вокруг Reels и продолжит развивать этот продукт». В октябре платформа избавилась от бренда IGTV и перенесла длинные видео в основную ленту. Сервис также планирует наладить более плотные отношения с авторами, предложив им новые инструменты монетизации. Кроме того, Instagram собирается сфокусироваться на обмене сообщениями и прозрачности платформы. В ближайшей перспективе появятся новые средства родительского контроля, а также хронологический порядок постов в ленте.

2022 Priorities ?

This next year is going to be pivotal for Instagram. In addition to our industry-leading safety and wellbeing efforts, we’re focused on these four key priorities.

Hope you’re all able to get some rest over the holidays. See you in the New Year! ✌? pic.twitter.com/iY8uQ1EnMZ

— Adam Mosseri (@mosseri) December 28, 2021

Для Instagram уходящий год был не самым простым — сервису пришлось защищаться после того, как бывшая сотрудница Facebook опубликовала множество внутренних документов компании. Одно из исследований Facebook показало, что Instagram создаёт потенциальную угрозу для психики пользователей подросткового возраста. Это повлекло многочисленные расследования в отношении сервиса — господину Моссери пришлось даже давать показания в Сенате. Кроме того, была приостановлена разработка приложения Instagram Kids, предназначенного для пользователей до 13 лет.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *