Twitter запускает глобальное тестирование кнопки «Не нравится»

Twitter запускает глобальное тестирование новой кнопки «Не нравится» для твитов, которая позволит пользователям высказывать своё неодобрение записям на социальной платформе. Компания уже проводила ограниченное тестирование функции.

Источник изображений: Twitter

«Мы многое узнали о типах ответов, которые пользователи не считают релевантными, и расширяем этот тест — большинство из вас в браузере, а также в приложениях для  iOS и Android будут иметь возможность использовать кнопку отрицательной оценки», — заявили в Twitter.

Социальная сеть сообщает, что ранние тесты показали, что причины, по которым большинство пользователей нажимали кнопку «Не нравится», заключались в том, что твит был воспринят ими как оскорбительный или неуместный. Twitter сообщает, что те, кто успел протестировать новую функцию, согласны с тем, что она улучшает качество бесед в соцсети.

Стоит отметить, что кнопка «Не нравится» видна только тому, кто просматривает твит. Счётчик количества нажатий не виден автору записи или другим пользователям. Twitter говорит, что это внутренний инструмент, предназначенный для того, чтобы помочь администрации соцсети лучше понять, что люди считают важным в беседе.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *