Twiiter тестирует функцию, которая распознаёт гневные посты и предлагает пользователям их отредактировать

В мае 2020 года Twitter начала тестирование функции, которая определяет потенциально негативные посты и предлагает пользователям пересмотреть свою запись перед публикацией. После этого тестирование было приостановлено, однако сейчас компания его возобновила. Тест функции проходит в приложении Twitter для iOS.

В своей первой версии эта функция, тестирование которой проводилось в 2020 году, умела лишь предупреждать пользователей о потенциально негативных постах. В текущей итерации компания внедрила во всплывающее окно кнопки, которые позволят опубликовать твит, отредактировать или вовсе его удалить. Помимо этого, Twitter также добавила отдельный пункт для обратной связи, с помощью которого можно оповестить разработчиков о неправильной работе функции. Благодаря анализу отзывов пользователей, Twiiter сможет улучшить работу данного алгоритма.

You had feedback about prompts to revise a reply so we made updates:

▪️ If you see a prompt, it’ll include more info on why you received it
▪️ We’ve improved how we consider the context of the conversation before showing a prompt

This is now testing on Android, iOS, and web. pic.twitter.com/rxdttI1zK2

— Twitter Support (@TwitterSupport) August 10, 2020

Тестирование функции проходит на ограниченном круге пользователей, которые выбираются случайным образом. Отметим, что в августе в тестовом формате функция была доступна и на Android.

Неизвестно, когда будут внедрены уведомления о потенциально негативных публикациях в приложение для всех пользователей. Однако сделав функцию доступной для широкого круга лиц, компания может помочь пользователям предостеречь себя от резких и эмоциональных высказываний в адрес других людей, чтобы избежать проблем.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *