Трейлер с наградами и хвалебными откликами о Control

Жанр трейлеров с восторженными откликами прессы существует давно. Какие-то разработчики выпускают подобные ролики ещё до запуска игры (например, создатели Death Stranding), кто-то вскоре после запуска, а Remedy Entertainment и издательство 505 Games набрались терпения и представили такой ролик о Control к мероприятию The Game Awards, предложив проголосовать за их игру:

Дело в том, что на The Game Awards 2019 потустороннее приключение в Старейшем доме получило 8 номинаций: «Лучшая подача сюжета», «Игра года», «Лучшая режиссура», «Лучшее художественное руководство», «Лучший приключенческий боевик», «Лучший актёр — Кортни Хоуп в роли Джесси Фейден», «Лучший актёр — Мэттью Порретта в роли доктора Каспера Дарлинга» и «Лучший аудиодизайн». Также разработчики похвастались уже полученной наградой «Выбор критиков» на Golden Joystick Awards 2019.

Далее разработчики рассказали о некоторых наиболее высоких оценках и откликах различных игровых изданий. Например, сотрудники GamesRadar+ поставили игре 4,5 балла из 5 и считают, что о Control мы будем говорить в течение нескольких поколений. PC Gamer назвал боевую систему проекта лучшей среди игр Remedy и поставил 88/100.

Журналисты Destructoid поставили 9/10 и охарактеризовали Control словами: «Странный, загадочный, озадачивающий шедевр». Gamecrate с оценкой 9,25/10 назвал игру одной из лучших в 2019 году. Giant Bomb поставил высший балл, посчитав приключенческий боевик умным и сенсационным. EGM тоже поставил высшую оценку, назвав Control одной из самых запоминающихся игр года.

В нашем обзоре Денис Щенников поставил игре 8,5 из 10 баллов, похвалив за таинственную атмосферу с аллюзиями на Линча; захватывающее действие, умело сочетающее проработанную стрельбу и паранормальные способности; и отличное визуальное исполнение. К минусам был отнесён недостаток уникальных ситуаций и малоинформативная карта Старейшего дома.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *