TikTok ограничил работу в России — пользователи теперь не могут загружать новые видео и вести трансляции

TikTok официально объявила об ограничении своей деятельности в России. Что интересно, связано это вовсе не с последними санкциями против Российской Федерации, официальная причина — недавнее принятие в стране так называемого «закона о фейках».

Источник изображения: antonbe/Pixabay

«…Безопасность наших сотрудников и пользователей остаётся нашим главным приоритетом. <..> У нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и добавление нового контента в наш видеосервис, пока мы рассматриваем последствия этого закона в вопросах безопасности», — говорится в заявлении TikTok.

В связи с этим российские пользователи теперь не могут загружать новые видео в TikTok и проводить там прямые трансляции. Более того, сообщается, что платформа закрыла для пользователей из России доступ к зарубежным аккаунтам. Сейчас российским зрителям доступны только загруженные ранее ролики авторов из России. При этом обмениваться сообщениями всё ещё можно.

Сервис пообещал возобновить работу в России, когда появится такая возможность: «Мы продолжим оценивать меняющиеся обстоятельства в России, чтобы определить, когда мы сможем полностью возобновить наши услуги, сделав безопасность нашим главным приоритетом».

Заметим, что TikTok стала уже третьей крупной социальной платформой, доступ к которой был ограничен в России за последнее время. Правда, первой, сделавшей это по своей инициативе. Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к Facebook* и Twitter.

* внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *