The Witcher 3: Wild Hunt всё-таки побила свой рекорд по количеству одновременных игроков в Steam

Спустя четыре с половиной года после релиза The Witcher 3: Wild Hunt всё-таки побила свой рекорд по количеству одновременных игроков в Steam. На прошедших выходных в ролевом экшене было замечено более 94 тыс. человек.

В воскресенье, 29 декабря, в Steam-версии The Witcher 3: Wild Hunt зафиксировали 94 601 пользователя — столько в ролевой хит CD Projekt RED одновременно не играло даже на релизе: прошлое достижение держалось с мая 2015 года — 92 268 человек.

Вместе с The Witcher 3: Wild Hunt новый рекорд для себя установила и The Witcher: Enhanced Edition — первая часть польской ролевой серии. 29 декабря в игре единовременно находилось 12 386 пользователей.

Предыдущий рекорд The Witcher: Enhanced Edition, как и в случае с триквелом, датируется маем 2015 года — в преддверии выхода The Witcher 3 в первой части зафиксировали более 8 тыс. игроков.

Ажиотаж вокруг видеоигровой версии «Ведьмака» связывают в первую очередь с премьерой сериала от Netflix, которая состоялась 20 декабря. Шоу уже продлили на второй сезон.

Популярность экранизации отразилась не только на играх CD Projekt RED, но и на первоисточнике — на прошедших выходных Анджей Сапковский (Andrzej Sapkowski) стал самым востребованным автором в интернет-магазине Amazon.

The Witcher 3: Wild Hunt вышла 19 мая 2015 года на PC, PS4 и Xbox One, а до Switch добралась 15 октября 2019-го. В состав издания для гибридной консоли Nintendo входят два крупных дополнения — «Каменные сердца» и «Кровь и вино».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *