Telegram запустил программу монетизации для владельцев крупных каналов

Telegram объявил о запуске программы монетизации для владельцев каналов. Авторы теперь могут получать 50 % дохода от рекламы, которая будет отображаться в их канале. Возможность размещения рекламы будет доступна для каналов с 1000 и более подписчиков.

Источник изображений: Telegram

Вознаграждение по программе монетизации можно вывести без комиссии или использовать для оплаты рекламных объявлений в Telegram, коллекционных адресов или розыгрышей подписок Premium. Отслеживать статистику доходов от рекламы можно в настройках канала, в разделе «Статистика» > «Монетизация». Вывод вознаграждений в течение ближайших недель станет доступен владельцам каналов на платформе Fragment.

Оплачивать рекламные объявления можно с помощью Toncoin — криптовалюты на базе блокчейна TON. Платформа поясняет, что блокчен TON был выбран за сочетание низких комиссий, высокой скорости обработки транзакций и поддержки рекордного объёма транзакций в секунду. При создании рекламного объявления можно будет выбрать определённые каналы для его размещения и показа.

В настоящий момент рекламные объявления на базе TON не отображаются для пользователей из ряда стран, включая Россию, Украину, Палестину и Израиль, отмечается в пресс-релизе Telegram.

Платформа объясняет, что рекламные сообщения в Telegram не похожи на рекламу на других платформах. Они появляются только в крупных публичных каналах. Объявления не показываются в чатах обычных пользователей, списке чатов или на других экранах приложения. Кроме того, Telegram не использует личные данные для таргетирования новых объявлений. Содержание рекламных сообщений зависит исключительно от конкретных каналов, в которых они отображаются. В свою очередь сами владельцы каналов будут получать вознаграждение за показы.

Возможность отключить показ рекламы доступна для подписчиков Telegram Premium.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *