Take-Two переименовала студию сооснователя Sledgehammer Games в 31st Union

Пользователь Twitter под псевдонимом Tez2 обратил внимание на недавнюю регистрацию компанией Take-Two Interactive доменов, связанных с ноябрьской торговой маркой 31st Union.

Как выяснилось, к видеоиграм товарный знак относится лишь косвенно — это новое название студии 2K Silicon Valley, учреждённой в феврале 2019 года и возглавляемой сооснователем Sledgehammer Games Майклом Кондри (Michael Condrey).

Новостной редактор Kotaku Джейсон Шрайер (Jason Schreier), обнаруживший рокировку, в качестве доказательства своих слов приводит находящийся в «процессе строительства» Twitter-аккаунт 2K Silicon Valley.

В таком состоянии микроблог студии находится с 6 февраля. Вместо логотипа 2K Silicon Valley на баннере можно заметить съехавшее вверх (наверняка специально) название 31st Union.

Стоит также отметить, что в недавнем финансовом отчёте Take-Two Interactive студия Кондри всё ещё именовалась 2K Silicon Valley. По информации в документе, компания должна представить дебютную игру в ближайшие месяцы.

Майкл Кондри

По словам Шрайера, смена названия стала результатом того, что руководство 2K Games (дочерняя компания Take-Two Interactive) увидело смысл в индивидуализации своих студий — ранее коллективы именовали по типу 2K Boston, 2K Australia, 2K Marin и так далее.

Известно, что в настоящее время 2K Silicon Valley занимается разработкой пока неанонсированного проекта «следующего поколения». Кондри и его команде пообещали творческую свободу. 

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *