Switch-версия Hellpoint не выйдет вместе с остальными

Разработчики из Cradle Games и издательство tinyBuild в официальном микроблоге студии объявили о вынужденной задержке релиза Switch-версии своего научно-фантастического боевика Hellpoint.

Напомним, Hellpoint для гибридной консоли Nintendo и остальных целевых платформ должна была поступить в продажу уже 30 июля. Новой даты выхода у Switch-издания пока нет, но в Cradle Games обещают управиться до конца текущего года.

В качестве причины переноса разработчики назвали желание сделать порт на Nintendo Switch как можно более отполированным: «Мы не хотим брать на себя риск выпустить продукт, которым ни мы, ни вы (наши игроки) довольны не будете».

We have an important announcement to make regarding the #NintendoSwitch release of #Hellpoint? pic.twitter.com/rcARnivqsQ

— ⚫ Hellpoint • Cradle Games (@CradleGames) July 22, 2020

«Адаптировать проект под Nintendo Switch — нелёгкая задача, особенно для такой небольшой студии, как Cradle Games, и в тех обстоятельствах, в которых сегодня находятся разработчики игр по всему миру», — поделились в Cradle Games.

По словам авторов, наиболее сложным при создании Hellpoint для Switch была интеграция мультиплеерной составляющей. За исключением режима разделённого экрана, версия для гибридной консоли Nintendo ничем не отличается от других.

События Hellpoint разворачиваются на станции «Ирид Ново», которой завладели монстры и «злокозненные космические боги». В феврале игра получила бесплатный мини-сиквел, рассказывающий историю «Ирид Ново» спустя полвека после основного сюжета.

На PC (Steam, GOG, Epic Games Store), PlayStation 4 и Xbox One, как и планировалось, Hellpoint выйдет 30 июля текущего года. До релиза на игру действует 20-процентная скидка, однако предзаказы пока открыты не везде.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *