Стриминговый музыкальный сервис Huawei Music выходит на европейский рынок

Из-за санкций американского правительства китайская компания Huawei не может использовать фирменные сервисы и приложения Google в своих новых устройствах. Поэтому вендор вынужден работать над собственными аналогами, которые смогли бы стать заменой продуктов от Google. Не так давно Huawei начала сотрудничать со шведской компанией Squid App в рамках работы над новостным сервисом. Теперь же стало известно, что музыкальный сервис Huawei Music вышел на рынок Европы.

Согласно имеющимся данным, музыкальный стриминговый сервис Huawei Music доступен на нескольких языках и предлагает пользователям достаточно много различной музыки. Несмотря на то, что на данный момент сервис едва ли может стать конкурентом Spotify, он способен дать пользователям массу музыкального контента.

Запуск собственного музыкального сервиса в европейском регионе делает Huawei ещё более независимой от сторонних разработчиков. Кроме того, собственный сервис позволяет компании предлагать услуги потоковой передачи музыки, несмотря на санкции США. Приложение Huawei Music доступно в фирменном магазине цифрового контента AppGallery. Оно предварительно устанавливается на смартфоны и планшеты Huawei и Honor. Обладатели устройств других производителей также смогут использовать приложение Huawei Music.

Стоит отметить, что помимо потокового воспроизведения Huawei Music позволяет создавать списки воспроизведения, загружать композиции для дальнейшего прослушивания локально и др. Согласно имеющимся данным, для европейских пользователей Huawei Music стоимость ежемесячной подписки составляет €9,90.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *