Stray вышла в лидеры по оценкам в Steam за этот год и уже привлекла внимание моддеров

Кошачье приключение Stray от студии BlueTwelve и издательства Annapurna Interactive продолжает праздновать локальные успехи. Кроме того, игрой заинтересовалось сообщество моддеров.

Источник изображения: Steam (TERMINATOR ✔)

Как стало известно, в неофициальном рейтинге 150 самых высокооценённых игр Steam за текущий год Stray вышла на первое место, обогнав ПК-версию скандинавского боевика God of War (2018).

Средний рейтинг Stray в сервисе Valve по итогам шести дней с официального релиза составил 8,61 из 10 (на основе 42,6 тыс. голосов), что на 0,05 балла выше, чем у God of War с 53,1 тыс. отзывов.

Достигнутый результат также позволил Stray подняться на 49 место (в момент публикации) из 250 самых высокооценённых игр Steam за всё время. Ещё вчера, 24 июля, проект был на четыре строчки ниже.

Скриншоты модификаций для Stray (источник изображений: Nexus Mods)

Смотреть все изображения (7)

Смотреть все
изображения (7)

Что касается модификаций для Stray, то одними из наиболее популярных стали вид от первого лица и альтернативные облики для рыжего протагониста игры: первые меняют коту окрас, тогда как вторые вносят изменения уже в саму модель.

Так, теперь рыжий кот из Stray может стать чёрным, чёрно-белым, серым, разноцветным, слегка толстым и превратиться в Гарфилда, собаку или даже Си-Джея из San Andreas. А также начать кричать «Джейсон!» вместо того, чтобы мяукать.

Stray дебютировала 19 июля на PC (Steam), PS4 и PS5, а также в сервисе PS Plus (Extra и Premium/Deluxe). По сюжету в роли одинокого бродячего кота игрокам нужно выбраться из населённого роботами гибнущего кибергорода.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *