Стартовала Kickstarter-кампания Pathfinder: Wrath of the Righteous — игра выйдет в июне 2021 года

Московская студия Owlcat Games объявила о старте обещанной Kickstarter-кампании своей ролевой игры Pathfinder: Wrath of the Righteous — на разработку проекта требуется $300 тыс.

К моменту публикации материала на создание игры уже привлекли более $290 тыс. Дополнительные цели разработчики пока не раскрыли, но до конца сборов ещё больше месяца: кампания продлится до 11 марта.

Как ранее объяснили в Owlcat Games, «основная часть инвестиций» для выпуска игры у команды уже есть, а Kickstarter ей нужен для того, чтобы реализовать свои «самые дерзкие идеи».

К началу Kickstarter-кампании Owlcat Games подготовила «красивый и информативный видеоролик, в котором вы впервые увидите фрагменты геймплея из новой игры», и услышите рассказ о ней от ключевых разработчиков.

Отличительной особенностью Pathfinder: Wrath of the Righteous авторы называют новые по сравнению с Pathfinder: Kingmaker классы персонажей и «мифическую» систему прокачки, созданную по аналогии с настольной версией Pathfinder.

Всего в Pathfinder: Wrath of the Righteous будет шесть мифических типов героев (Ангел, Демон, Лич, Трикстер, Эон и Азата). Также в игре появятся пять новых классов (количество архетипов для каждого увеличат до пяти) и раса дампиров.

«Каждый ваш выбор в течение игры позволит приблизиться к тому или иному мифическому пути. А каждый мифический путь, в свою очередь, окажет мощное влияние на саму историю, дарует вам уникальные способности и, конечно, скажется на внешнем виде персонажа», — объяснили в Owlcat Games.

В числе прочего разработчики обещают более тысячи заклинаний, «стратегический геймплейный слой», нелинейный сюжет, «галерею ярких персонажей», расширенное обучение и вращающуюся на 360 градусов камеру.

В Owlcat Games также огласили ориентировочную дату выхода Pathfinder: Wrath of the Righteous — июнь 2021 года. Пока релиз проекта подтверждён только для ПК (Steam и GOG).

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *