Состоялся релиз Edge 88: «спящие вкладки», менеджер паролей, поиск на боковой панели и др.

Корпорация Microsoft объявила о запуске очередной версии своего фирменного браузера Edge 88. Обновление приносит немало любопытных функций и улучшений, направленных на повышение производительности, конфиденциальности и стабильности обозревателя. В этом месяце новому Edge на базе Chromium исполняется год, в честь чего Microsoft выпустила несколько красочных тем оформления, которые уже доступны для загрузки.

Одним из важных нововведений является появление функции «Спящие вкладки», которая предназначена для повышения производительности. Она позволяет обозревателю переводить неактивные вкладки в спящий режим, высвобождая тем самым ресурсы для выполнения других задач. Кроме того, такой подход делает Edge более энергоэффективным, что важно для людей, которые используют браузер на ноутбуке.

Ещё одно любопытное нововведение касается безопасности. Речь идёт о встроенном менеджере паролей, который будет предлагать пользователям автоматически сгенерированные сложные пароли при регистрации на сайтах или при изменении уже существующих паролей. Новый Edge также будет проверять сохранённые пользователями пароли на предмет утечек.

Edge 88 наконец получил поддержку синхронизации истории просмотров и вкладок между разными устройствами. Ещё в браузере появилась анонсированная ранее функция «Поиск на боковой панели». Для её использования необходимо выделить какое-то слово или часть текста и выбрать в контекстном меню пункт «Поиск Bing на боковой панели». Результаты поиска будут выведены в боковой части этой же страницы, благодаря чему пользователь получит дополнительную информацию по интересующему вопросу, не переходя на другие сайты.

В дополнение к этому, новый Edge получил обновлённые значки в контекстных меню и адресной строке. Теперь они более согласованы с общим дизайном обозревателя, который соответствует стилю Fluent Design.

Согласно имеющимся данным, Microsoft уже начала масштабное распространение Edge 88. В ближайшие дни обновлённый браузер станет доступен всем пользователям.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *