Sony без предупреждения отключила серверы Killzone: Mercenary — игроки в ярости, но ничего сделать не могут

Пользователи форума Reddit обратили внимание, что Sony Interactive Entertainment без предупреждения отключила серверы своего шутера Killzone: Mercenary для PlayStation Vita.

Всё началось с жалобы одного из игроков, который на протяжении «пары дней» не мог подключиться к сетевому матчу в Killzone: Mercenary. Судя по сообщениям на Reddit, отключение произошло 29 мая.

Официально в Sony Interactive Entertainment ситуацию пока не прокомментировали, однако в разговоре с пользователем Reddit под псевдонимом MisterMagellan представитель техподдержки PlayStation подтвердил отключение серверов.

Само по себе отключение серверов игры семилетней давности чем-то удивительным не является — с релиза до закрытия Driveclub прошло даже меньше времени, — однако обычно о таких процессах предупреждают заранее.

Фанаты Killzone: Mercenary ожидаемо расстроились и даже возмутились случившимся, но, как выяснилось, в пользовательском соглашении Sony прописана возможность прекращения поддержки без предварительного уведомления.

Ближайшее задокументированное отключение серверов состоится 15 июня текущего года — в этот день работу прекратит мультиплеер Dark Eclipse для PlayStation VR, а пользователи лишатся опции потратить внутриигровую валюту.

Killzone: Mercenary вышла в сентябре 2013 года эксклюзивно на PlayStation Vita. Если мультиплеер игры продержался до 2020-го, то студия-разработчик Guerrilla Cambridge закрыла свои двери уже в январе 2017-го.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *