Социальный сайт Reddit приобретёт видеоплатформу Dubsmash

Известный социальный новостной ресурс Reddit объявил о приобретении платформы для коротких видеороликов Dubsmash. Условия сделки не разглашаются. Dubsmash сохранит свою платформу и марку, а Reddit интегрирует свои инструменты для создания видео. Соучредители видеоресурса Сучит Даш (Suchit Dash), Йонас Дрюппель (Jonas Drüppel) и Тим Шпехт (Tim Specht) присоединятся к руководству Reddit.

Согласно данным Crunchbase, приложение привлекло $20,2 млн инвестиций в том числе со стороны таких фондов, как Lowercase Capital, Index Ventures, Eniac Ventures, Heartcore Capital и Sunstone Life. Dubsmash сейчас является одним из главных конкурентов TikTok, но несколько лет испытывала проблемы после непродолжительного периода популярности в 2015 году во время своего первого воплощения в виде видеоприложения синхронизации губ. В 2017 году компания начала превращение в социальную платформу и переместила штаб-квартиру из Берлина в Бруклин. К началу этого года доля Dubsmash на рынке сервисов публикации коротких видео в США уступала только TikTok по количеству установок приложений, и, как сообщается, компания проводила переговоры с Facebook и Snap о продаже.

В своём заявлении о поглощении Reddit связала приобретение Dubsmash со своим стремлением к многообразию, отметив, что сообществами приложения руководят молодые пользователи — примерно 25 % всех темнокожих подростков в США пользуются Dubsmash, а женщины составляют 70 % базы платформы. Компания также добавила, что интеграция инструментов позволит пользователям Dubsmash и Reddit лучше выражать себя.

Reddit заявила, что с момента запуска собственных видео в 2017 году их использование резко увеличилось — только в 2020 году наблюдался двухкратный рост. Большая часть контента Reddit по-прежнему текстовая, причём видео, анимация и изображения часто публикуются из других источников, поэтому интеграция Dubsmash может помочь Reddit создать собственную видеоплатформу.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *