Слухи: в Сети появились концепт-арты версии S.T.A.L.K.E.R. 2 десятилетней давности

Впервые S.T.A.L.K.E.R. 2 официально анонсировали ещё 13 августа 2010 года, однако в декабре 2011-го проект отменили, а студию GSC Game World — распустили. Каким именно тогда задумывался ожидаемый многими сиквел франшизы, можно представить благодаря свежим концепт-артам, которые появились в Сети.

Изображениями поделилась группа AP-PRO: S.T.A.L.K.E.R. News в социальной сети «ВКонтакте». Сообщество является фанатским, поэтому на официальный статус публикация не претендует.

На обнародованных иллюстрациях можно заметить несколько мест на территории Зоны. Например, лес из каменных столпов неподалёку от неизвестного комплекса и заброшенные промышленные здания с высокими заграждениями. Концепт-арты также демонстрируют макет лаборатории, аномалию, создающую зеркальное отображение расположенных поблизости объектов, и насквозь прогнивший локомотив.

Концепт-арты старой S.T.A.L.K.E.R. 2

Смотреть все изображения (10)

Смотреть все
изображения (10)
Реклама
Прокрутите ниже, чтобы продолжить чтение

Отдельного внимания достойны два изображения. Первое демонстрирует систему улучшения оружия с помощью модификаций, которую планировали реализовать разработчики, а второе — спутниковый снимок с выделенной областью (вероятно, место действия отменённой S.T.A.L.K.E.R. 2).

Напомним, S.T.A.L.K.E.R. 2 повторно анонсировали в 2018 году. Игра должна выйти на ПК, Xbox Series X и S, но дата релиза пока не разглашается.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *