Слухи: Uncharted от студии-разработчика Days Gone должна была стать ответвлением основной серии

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) в разговоре на подкасте The MinnMax Show дополнил озвученную ранее информацию насчёт состояния дел в Bend Studio и её неудавшихся начинаний.

Напомним, в своём материале Шрайер раскрыл, что Bend Studio не смогла убедить Sony одобрить сиквел Days Gone, однако у студии оказалась идея для ещё одного проекта — ответвления от серии Uncharted.

Эта новая Uncharted должна была стать следующей крупной игрой Bend Studio. Подробностей самого проекта Шрайер не знает, так как он был ещё крайне далёк от релиза (не меньше 4−5 лет) и по сути существовал только на бумаге.

На первых порах ответвление создавалось под присмотром Naughty Dog (авторов серии), однако постепенно калифорнийская студия перехватила инициативу. Останутся ли в новой итерации проекта наработки Bend Studio, неизвестно.

Что касается актуальной разработки Bend Studio, то её, как рассказал Шрайер в своей статье, одобрили лишь в марте текущего года. Таким образом, проект пока находится в зачаточном состоянии — ему не больше «нескольких недель».

Шрайер также обмолвился, что несколько сотрудников Bend Studio до сих пор помогают Naughty Dog с её многопользовательской игрой (вероятно, мультиплеером The Last of Us Part II), на которую часть команды перевели вскоре после провала с Days Gone 2.

Оригинальная Days Gone вышла в апреле 2019 года на PS4, а 18 мая 2021-го доберётся до PC (Steam, EGS). Ранее стало известно, что в нереализованном сиквеле могла появиться общая для всех игроков «вселенная с кооперативом».

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *