Слухи: Ubisoft выпустит Assassin’s Creed скромных размеров и с упором на стелс

Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер (Jason Schreier) со ссылкой на собственных информаторов сообщил о планах Ubisoft на выпуск неанонсированной Assassin’s Creed в преддверии запуска платформы Assassin’s Creed Infinity.

Источник изображений: Ubisoft

По данным Шрайера, проект под кодовым названием Rift, планировавшийся в качестве дополнения к Assassin’s Creed Valhalla, перерос в полноценную игру на исходе 2021-го и готовится к запуску в конце 2022-го или в 2023 году.

Главная роль в Rift якобы достанется Басиму ибн Исхаку — персонажу-ассасину из Valhalla. Масштабом игра будет меньше обычных Assassin’s Creed (обойдётся без большого открытого мира), а упор сделают на стелс-механиках.

Портал Eurogamer добавляет, что в Rift планируют показать город Багдад

Ubisoft комментировать находки Bloomberg отказалась, но через своего представителя заверила, что имеет «крепкую и захватывающую линейку проектов в рамках как уже известных брендов с новыми сюжетными поворотами и механиками, так и новых интеллектуальных собственностей».

До релиза Assassin’s Creed Infinity пока далеко, и в настоящее время Ubisoft сосредоточена на Assassin’s Creed Valhalla: уже 10 марта в продажу поступит масштабное дополнение Dawn of Ragnarok.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *