Слухи: первым самостоятельным проектом студии Sony в Сан-Диего станет приключенческий экшен в рамках известной франшизы

Судя по всему, принадлежащая Sony калифорнийская Visual Arts в настоящее время работает над существующими франшизами японского платформодержателя. Об этом стало известно из профиля бывшего руководителя студии Майкла Мамбауера (Michael Mumbauer) на сайте LinkedIn.

На своей странице Мамбауер обмолвился о создании совершенно новой команды, которая занимается разработкой приключенческого экшена с AAA-бюджетом. Предполагается, что игра связана с франшизой Uncharted.

«Его последнее достижение — создание нового звёздного коллектива разработчиков приключенческого AAA-экшена для PlayStation, — говорится в профиле Мамбауера. — Эта команда, базирующаяся в Сан-Диего и использующая собственную технологию движка, была создана для расширения существующих франшиз и создания совершенно новых историй для следующего поколения геймеров».

Sony Interactive Entertainment официально не сообщала, что студия работает над одной из существующих франшиз, но ещё в 2018 году экс-руководитель Visual Arts по привлечению талантов Фиона Чербак (Fiona Cherbak) подтвердила, что компания ищет аниматора игрового процесса. Кроме того, художник окружения The Last of Us, Uncharted 4: A Thief’s End, Uncharted: The Lost Legacy и The Last of Us Part II Зак Оливер (Zack Oliver) в середине прошлого года перешёл из Naughty Dog в Visual Arts.

Ранее Visual Arts просто помогала другим компаниям с разработкой игр, занимаясь второстепенными задачами. Но скоро студия, похоже, представит собственный проект.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *