Слухи: Microsoft обсуждает покупку польской игровой студии

В Польше находится множество известных игровых студий, таких как CD Projekt RED, Techland, CI Games, Bloober Team и People Can Fly. И, похоже, Microsoft хочет приобрести одну из них.

Эту информацию озвучил режиссёр Борис Нешпилак (Borys Nieśpielak) в своём подкасте. Ранее он выпустил документальный фильм о польской игровой индустрии под названием «Мы в порядке».

«Это подтверждённые данные, но [подробности] неизвестны. Microsoft делала покупки в Польше. Неизвестно, купила ли она кого-нибудь, — сказал он. — […] Точно известно, что она была в Польше. Я точно знаю, что она разговаривала с одной студией. Неизвестно, с кем ещё [она говорила]. Неизвестно, достигла ли она с кем-нибудь соглашения. Я не могу многое сказать о том, с кем она говорила. Но известно, что это было».

Итак, на кого могла положить глаз Microsoft? Вряд ли это CD Projekt RED, ведь рыночная капитализации компании составляет 25,96 млрд злотых ($6,755 млрд по текущему курсу). Судя по тому, что Microsoft в основном приобретает небольшие частные студии, можно предположить, что ей интересны People Can Fly (Gears of War: Judgment, Bulletstorm), The Astronauts (The Vanishing of Ethan Carter), Techland (Dying Light) и The Farm 51 (Get Even, World War 3, Chernobylite).

Маловероятно, что к Xbox Game Studios присоединится Bloober Team (Layers of Fear, Observer, Blair Witch), CI Games (Sniper: Ghost Warrior) или 11 bit studios (Frostpunk), потому что они являются публичными компаниями, которые Microsoft ни разу не приобретала. Хотя исключать этого нельзя.

Новость, конечно же, стоит воспринимать лишь в качестве слухов, потому что слова Бориса Нешпилака никто не подтверждал.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *