Слоуфи наступают: 4 весёлых ролика Apple с замедленными автопортретами

Apple продолжает настаивать на использовании своего собственного придуманного термина «слоуфи» — от словосочетания Slow selfie («медленный автопортрет») — в этой связи компания даже выпустила четыре новых рекламных ролика, призванных убедить людей использовать эту новую возможность лицевой камеры iPhone.

Слово «слоуфи» впервые использовалось Apple во время презентации iPhone нового поколения ещё в сентябре. А в рекламе, которую компания развернула на этой неделе, делается акцент на такие автопортреты iPhone 11 —  компания настаивает, что все могут снимать видеоселфи в эпическом замедленном режиме на фронтальную камеру iPhone 11.

«Оу, слоуфи. При частоте 120 кадров/с всё выглядит круче, даже если вы просто улыбаетесь, машете рукой или распускаете волосы на ветру. С новой камерой TrueDepth 12 Мп ваши селфи станут ещё интереснее. Просто поверните iPhone горизонтально, и камера автоматически уменьшит масштаб изображения, чтобы в кадр попало больше деталей», — сообщается в описании на официальной странице iPhone 11.

Apple серьёзно подходит к своему изобретению: компания осенью даже подала заявку на оформление slofie как товарного знака США. Любопытно, что Apple действительно единственная, кто использует этот термин — вряд ли потому что это запрещено. Просто «слоуфи» так и не стала по-настоящему событием Интернета, на которую надеялась Apple.

Все четыре представленных ролика действительно выглядят забавно: особенно на контрасте ярких замедленных автопортретов под захватывающую музыку и процесса съёмки со стороны. Записать слоуфи просто — нужно просто запустить приложение «Камера» на iPhone, активировать фронтальную камеру и затем выбрать режим замедленной съёмки — об остальном позаботится смартфон.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *