Сервисы Garmin возвращаются к жизни после атаки хакеров, вымогавших $10 млн

После длительного сбоя, начавшегося в минувшую среду из-за, предположительно, хакерской атаки с использованием вируса-вымогателя WastedLocker, сервисы Garmin постепенно возвращаются к жизни.

REUTERS/Brian Snyder

Некоторые владельцы носимых устройств, которые используют службы и приложения Garmin Connect, могут снова синхронизировать свои данные, но к некоторым функциям сервисов, как свидетельствует страница состояния служб Garmin, доступ по-прежнему ограниченный.

«Мы рады сообщить, что восстановление Garmin Connect уже началось. Мы хотели бы поблагодарить вас за понимание и терпение в процессе восстановления нормальной работы», — сообщается на странице статуса системы.

Garmin не подтвердила, что проблемы с работой сервисов были связаны с атакой с использованием WastedLocker, но заверила клиентов, что «нет никаких признаков того, что это отключение повлияло на данные, включая касающиеся тренировок, платежей или другой личной информации».

Как утверждают британские СМИ, атаку на сервисы Garmin организовала хакерская группа Evil Corp, возглавляемая по версии правоохранительных органов США 33-летним россиянином Максимом Якубцем. По словам СМИ, хакеры потребовали $10 млн за восстановление доступа сервиса к данным. Компания пока никак не прокомментировала это утверждение.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *