Сериал «Утреннее шоу» принёс Apple первые номинации на Золотой глобус

Спустя всего один день после того, как Билли Крудуп (Billy Crudup) получил номинацию кинопремии Critics’ Choice Movie Awards за роль в «Утреннем шоу», флагманское шоу Apple TV+ получило очередное признание. Сериал был номинирован на лучшую драму от Ассоциации иностранной прессы Голливуда, а Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) и Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) за свои роли получили номинации на лучшую женскую роль. Билли Крудуп номинацию не получил.

В прошлом Apple получила награды за свои шоу — например, Carpool Karaoke Джеймса Кордена (James Corden) получила премию Эмми в номинации за лучший короткометражный варьете-сериал. Но в данном случае речь идёт о первой существенной номинации новой амбициозной службы Apple TV+. Выдвижение «Утреннего шоу» на премии последовали за блеклыми обзорами критиков. Исполнительные продюсеры Керри Эрин (Kerry Ehrin) и Мими Ледер (Mimi Leder) даже назвали большую часть негативной критики «атакой на Apple».

«Когда стали выходить эти обзоры, я не знала, какое шоу они смотрят, — отметила госпожа Лидер на пресс-конференции в Лос-Анджелесе в прошлом месяце. — Я думала, что они чокнутые. Мне кажется, у Apple много ненавистников, которые просто хотели, чтобы компания потерпела неудачу. Отзывы были похожи на атаку на Apple».

Официальное описание «Утреннего шоу» звучит так: «Сериал, снятый Мими Ледер по сценарию Керри Эрин, погружает зрителей в безжалостный мир, скрывающийся за глянцевыми студиями американских утренних шоу. Две главные героини пытаются справиться с клубком личных и профессиональных проблем на изматывающей работе, которая не прощает слабостей. Это бескомпромиссная психологическая драма о борьбе мужчин и женщин за власть, а также о соперничестве между женщинами на пути к успешной карьере».

Премия «Золотой глобус» будет транслироваться 5 января 2020 года на канале NBC.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *