С разработчиков No More Heroes 3 сняли обвинения в плагиате

Японская студия Grasshopper Manufacture в своём микроблоге подтвердила, что конфликт со Studio Plumeau насчёт неправомерного использования некоторых элементов анимации в новом трейлере No More Heroes 3 был успешно урегулирован.

Напомним, что вскоре после публикации ролика было обнаружено поразительное сходство анимации-спецэффекта, вспыхивающей на логотипе No More Heroes 3, с работой Studio Plumeau шестилетней давности.

«Studio Plumeau и ответственный редактор Такума Араки обсудили ситуацию вокруг эффектов анимации, и проблема официально решена. Мы чрезвычайно признательны Studio Plumeau за поддержку и понимание», — объявила Grasshopper Manufacture.

Довольны мирным исходом оказались и в Studio Plumeau: «Очень рады, что всё решилось так быстро. Все проделали отличную работу. Спасибо Catsuka, Cartoon Brew, IGN и Kotaku за освещение ситуации!».

Как объяснили представители Studio Plumeau несколькими днями ранее, злосчастный спецэффект был на законных основаниях приобретён через площадку по продаже шаблонов для веб-дизайна и графических элементов Envato.

Членам же команды No More Heroes 3 не повезло наткнуться на недобросовестного продавца, торгующего чужими работами без ведома их создателей: ни о каких возможных уловках сотрудники Grasshopper Manufacture и не подозревали.

No More Heroes 3 планируется к выходу на Nintendo Switch в 2020 году. Действие игры развернётся спустя 10 лет после событий оригинала: главному герою Трэвису Тачдауну предстоит спасти мир от инопланетных захватчиков.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *