Розничная версия The Outer Worlds для Switch останется без картриджа — в коробки положат коды на скачивание игры

Одновременно с датой выхода Switch-версии ролевой игры The Outer Worlds студия-разработчик Obsidian Entertainment и издательство Private Division подтвердили неприятную особенность гибридного издания.

The Outer Worlds для Nintendo Switch будет продаваться как в рознице, так и в цифровом формате, однако в обоих случаях игру придётся скачивать из Интернета — картриджа в коробках не будет.

В комментариях под записью об этом в Twitter пользователи активно высказывают недовольство. Многие приводят в пример The Witcher 3: Wild Hunt для Nintendo Switch. Несмотря на свои размеры, игра вышла в том числе и на физических носителях.

Разработчики гибридной версии «Ведьмака 3» уместили всю RPG с её сюжетными дополнениями на картридж размером в 32 Гбайт. В то же время вес The Outer Worlds для «больших» консолей и ПК составляет порядка 40 Гбайт.

Отсутствие картриджа в коробке с The Outer Worlds — не первый подобный случай в истории Nintendo Switch. Ранее цифровые розничные версии получили Overwatch и Wolfenstein: Youngblood.

The Outer Worlds вышла 25 октября 2019 года на PC (Epic Games Store, Microsoft Store), PS4 и Xbox One, а до Nintendo Switch доберётся 6 марта 2020-го. Несмотря на близость релиза, скриншотов или видео с демонстрацией гибридного издания пока нет.

Примечательно, что до Nintendo Switch игра доберётся даже раньше, чем до Steam. В сервисе цифровой дистрибуции Valve проект поступит в продажу через 12 месяцев после первоначальной премьеры, то есть в октябре 2020 года. 

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *