Роскомнадзор начал ограничивать работу Twitter на территории России

Роскомнадзор приступил к ограничению работы Twitter в России. Соответствующие сведения содержатся в реестре ведомства. Причиной введения ограничений стало требование Генпрокуратуры.

Источник: Pixabay

Что стало поводом для новых мер не уточняется, однако согласно реестру, решение об ограничении было принято ещё 24 февраля. При этом, регулятор начал замедлять соцсеть ещё 1 марта. В случае в Twitter это уже не первое замедление. Также заметим, что речь идёт об ограничениях для сайта платформы. На мобильные приложения Twitter ограничения, официально, не распространяются.

Ранее российские власти объявили о блокировке Facebook*. Причиной стала «дискриминация российских СМИ и информационных ресурсов» со стороны компании. По их словам, в период с октября 2022 года было зафиксировано 26 подобных нарушений в соцсети.

* внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *