Продвижение сайта: платные и бесплатные методы раскрутки!

Продвижение сайта: платные и бесплатные методы раскрутки!
Продвижение сайта: платные и бесплатные методы раскрутки!

Те, кто сталкивался с вопросом продвижение сайта, уже знают, что продвижение любого интернет-проекта, зависит от качественной внутренней оптимизации и отлично проработанной внешней части. В данном материале мы поговорим о внешней оптимизации проекта. Речь идёт о приобретении ссылочной массы, бесплатными методами и платными. Первое с чего мы начнём, это, конечно же, с бесплатных способов накопления поискового веса. Существует ли ещё такая возможность? По большому счёту получить бесплатные входящие ссылки возможно, но сделать это стало гораздо проще, чем каких-то еще лет пять назад. Если мы обратим внимание на те же социальные сети, то раньше они работали именно как один из инструментов, но сегодня социальные сети умнеют, а значит, они закрывают все исходящие ссылки со своих страниц, и не дают никому возможности получить бесплатный переход. Конечно, вы можете оставить линк на свой сайт, но только он будет закрыт от индексации, а значит, будет бесполезен в качестве входящего веса площадки. Те, кто уже практикует или закончили курсы SEO в Киеве, постоянно отслеживают такую информацию и понимаю, как надо действовать. Хотелось бы заметить, что мнение разнятся по поводу социальных сетей, так как есть большая аудитория считающих, что поисковая система, как минимум Яндекс, видит сам текст ссылки, и принимает это во внимание. Также, ходят слухи, что поисковые роботы в ближайшее время будут игнорировать запрет на индексацию самой ссылки, а значит, любая ссылка будет и не проверяться. Но всё это пока остается лишь мнением и доводами, а реальность мы видим уже сейчас, и она не изменилась.

Что ещё работает из бесплатных методов?

Достаточно хорошо работают формы, но оставить на них свой след непросто. Владельцы форумов понимает, что многие сео специалисты, часто принимают такие ресурсы за доноров, но при этом не платят владельцам форумов, что им естественно не нравится. Конечно же, владельцам таких ресурсов необходимо подтягивать разную аудиторию, а значит, они ставят условия, при которых вы можете оставить свой Link. Как правило, это необходимость оставить 5 или 10 постов, сделать ещё какие-то действия, получить определенный рейтинг, и только тогда вы сможете оставить переход на ваш проект с этого форума. Важно заметить, что такие ресурсы очень хорошо помогают с продвижением веб сайта, а значит, на них стоит обращать внимание.

В последнее время, многие специалисты обратили внимание на Гугл аккаунты. В большинстве случаев, их интересуют старые аккаунты, которые себя уже зарекомендовали в системе. Зачем они нужны? Конечно, чтобы получить бесплатные линки: https://www.seomid.com.ua, которые будут одобрены и подпитаны самой системой. Google любит, когда люди пользуются его сервисами, а значит, он это одобряет. Таким проектам необходимо развиваться, а это одно из условий популярности.

Что можно сказать о платных методах?

Платные ресурсы всегда были, есть и будут максимально эффективными в продвижении любого сайта, любой тематики. Тут не стоит вопрос покупать, платить или нет, тут стоит вопрос именно в качестве. Важно покупать и размещаться на таких площадках, которые будут максимально эффективны при отдаче. На эту тему написано очень много информации, материала, который в полной мере и широко раскрывает суть вопроса.

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *