Приложение Gmail для Android и iOS получило поддержку динамических сообщений

Компания Google добавила поддержку собственной технологии Accelerated Mobile Pages (AMP) в приложение Gmail для мобильных платформ Android и iOS. Нововведение позволит пользователям осуществлять взаимодействие с контентом, не выходя за пределы электронной почты.

Внедрение новое функции началось на этой неделе и в ближайшее время она будет распространена на всех пользователей приложения Gmail. Поддержка динамических сообщений делает возможным заполнение разных форм, оформление заказов в интернет-магазинах, изменение данных в Google Docs, добавление событий в календарь и многое другое прямо внутри мобильного приложения Gmail. Новая функция позволяет осуществлять динамическое обновление содержимого писем, благодаря чему пользователи всегда будут видеть свежую информацию. К примеру, динамическое обновление содержимого письма от какого-либо интернет-магазина позволит всегда видеть актуальные данные касательно того или иного товара.

Стоит сказать о том, что технологию AMP поддерживает не только почтовый сервис Google. Не так давно Microsoft начала тестирование AMP для собственного почтового сервиса Outlook.com в предварительной версии, предназначенной для разработчиков. В Outlook.com поддержка AMP по умолчанию отключена, тогда как в Gmail функция активирована. Если пользователь захочет вернуться к стандартным сообщениям, то сделать это можно будет в настройках приложения.

Уже сейчас новую функцию используют всё больше компаний и веб-порталов, включая Booking.com, Pinterest, Doodle, OYO Rooms, Despegar и др. Если вам всё ещё недоступны динамические сообщения в мобильном приложении Gmail, то следует немного подождать, поскольку распространение новой функции происходит постепенно, а сам процесс может занять несколько недель.    

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *