Представлен научно-фантастический симулятор Haunted Space для ПК и консолей нового поколения

Издательство Merge Games и разработчики из студии Italian Games Factory представили Haunted Space — научно-фантастический симулятор с элементами ужасов для ПК и игровых консолей текущего поколения (PlayStation 5, Xbox Series X и Series S). Точная дата выхода пока не сообщается (на странице в Steam упоминается лишь «скоро»), зато выпущен трейлер.

Haunted Space обещает настраиваемые симуляции полёта и увлекательный сюжет с множеством приключений и космическими сражениями. Игроку в роли рейдера, служителя человеческой империи, предстоит исследовать мир, вступать в динамичные сражения, торговать, строить корабли и вести напряженные многоэтапные схватки с боссами.

Согласно сюжету, в далёком будущем человеческая цивилизация добралась до далёкой галактики Нетеран и открыла мощную энергию, которую назвали звуковой материей. Миллионы поселенцев прибыли добывать этот ценнейший ресурс, но вскоре люди обнаружили, что они в этой галактике не одни.

Игрок может выполнять задания в различных звёздных системах или стать независимым путешественником. Придётся сражаться, исследовать галактику Нетеран, собирать ресурсы и кредиты, торговать, создавать предметы, модифицировать корабль. И, конечно, стремиться выжить, чтобы открыть тайны галактики, где обитает древняя цивилизация. Доступны варианты вида от третьего или от первого лица.

Галактика Нетеран полна памятников и реликвий, которые оставила после себя древняя цивилизация. Призраки её представителей до сих пор не покинули это место, так что придётся приложить усилия, чтобы справиться со сверхъестественной угрозой и одолеть огромных боссов, состоящих из органической материи и космического мусора. Создатели признались, что черпали вдохновение в тёмных и странных песнях жанра хеви-метал и комиксе 2000 AD.

Среди особенностей Haunted Space можно отметить эффекты освещения на основе трассировки лучей в реальном времени, поддержку управления на основе отслеживания положения глаз, а также возможность проходить игру в режиме симулятора или аркады. Причём максимальный уровень автопилота позволяет насладиться прохождением даже незрячим людям или игрокам с нарушениями зрения.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *