Пользователи Windows 7 всё ещё могут бесплатно обновиться до Windows 10

Похоже, что запущенная несколько лет назад программа Microsoft, в рамках которой пользователи Windows 7 могли бесплатно обновить операционную систему до Windows 10, была маркетинговых ходом. С её помощью компания подталкивала пользователей к переходу на использование актуальной версии программной платформы. Несмотря на то, что эта программа была завершена несколько лет назад, пользователи Windows 7 и сейчас могут осуществить бесплатный переход на Windows 10.

Напомним, официальная поддержка Windows 7 завершилась в январе этого года. Программа, в рамках которой пользователи могли бесплатно перейти с Windows 7 на Windows 10, подошла к концу ещё в 2016 году. Однако и сейчас с помощью утилиты Media Creation Tool пользователи могут обновить устаревшую операционную систему бесплатно.

После запуска утилиты Media Creation Tool необходимо выбрать пункт «Обновить этот компьютер сейчас», убедиться в том, что все хранящиеся на устройстве данные будут сохранены, а также согласиться с предлагаемыми условиями. После завершения установки можно получить бесплатную цифровую лицензию Windows 10, когда компьютер сумеет установить соединение с серверами активации Microsoft. Кроме того, ОС можно активировать вручную с помощью ключа от используемой ранее Windows 7.

Стоит отметить, что данный вариант работает только в случае обновления лицензионной копии Windows 7 и не подходит, если вы планируете осуществить чистую установку Windows 10. Скорее всего, Microsoft известно о данной лазейке, но по каким-то причинам компания не спешит её закрывать. Как долго будет работать вариант обновления ОС с помощью Media Creation Tool, неизвестно, но, по состоянию на конец декабря он всё ещё актуален.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *