Пользователи Twitter теперь могут скрывать ответы на свои публикации

После нескольких месяцев тестирования в социальной сети Twitter появилась функция, позволяющая пользователям скрывать ответы на свои публикации. Вместо того, чтобы удалить неуместный или оскорбительный комментарий, новая опция позволит продолжить вести беседу.

Другие пользователи по-прежнему смогут видеть ответы на ваши публикации, нажав на соответствующий значок, который появляется после скрытия определённых ответов. Новая функция доступна всем пользователям, которые взаимодействуют с социальной сетью через веб-интерфейс, а также в фирменных мобильных приложениях, включая Twitter Lite.

Представители Twitter говорят о том, что в процессе тестирования новая функция преимущественно применялась для того, чтобы отвлечь внимание от комментариев, которые пользователи считали «неуместными, не соответствующими теме или раздражающими».

Широкое распространение функции скрытия комментариев происходит в момент, когда Twitter начинает внимательнее следить за тем, чтобы пользователи соблюдали правила социальной сети. Согласно официальным данным, в третьем квартале 2019 года в Twitter удалено более 50 % оскорбительных сообщений до того, как они были отмечены пользователями. Несмотря на это, в компании понимают, что впереди у них ещё много работы.

«Все пользователи должны чувствовать безопасность и комфорт во время общения в Twitter. Чтобы это произошло, нам нужно изменить порядок общения в нашем сервисе», — сказала Сюзанна Се (Suzanne Xie), директор по управлению продуктами Twitter.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *