Поездка в Хогвартс откладывается: релиз Hogwarts Legacy перенесли на 2022 год

Издательство Warner Bros. Interactive Entertainment и студия-разработчик Avalanche Software в официальном микроблоге Hogwarts Legacy объявили о вынужденном переносе проекта.

Напомним, до недавнего времени релиз ролевой игры во вселенной «Гарри Поттера» ожидался в течение 2021 года. Как выяснилось, разработчики не успевают к намеченным срокам.

В связи с этим Warner Bros. Interactive Entertainment и Avalanche Software решили повременить с выпуском Hogwarts Legacy дополнительные 12 месяцев — релиз проекта отныне намечен на 2022 год.

«Создание наилучшего возможного опыта для фанатов Волшебного Мира и геймеров является для нас первостепенной задачей, поэтому мы даём игре необходимое время», — объяснили разработчики.

Warner Bros. Interactive Entertainment и Avalanche Software также поблагодарили «поклонников со всего мира за потрясающую реакцию» на сентябрьский анонс Hogwarts Legacy.

События Hogwarts Legacy разворачиваются на территории школы чародейства и волшебства Хогвартс в XIX веке. Игрокам достанется роль студента, который обладает даром к древней магии и таит в себе опасный секрет.

Hogwarts Legacy создаётся для PC (цифровые магазины пока не уточняются), PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и S. Писательница Джоан Роулинг (Joanne Rowling) в разработке не участвует.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *