«Поддержка стоит денег»: файтинг Tekken 8 получит боевой пропуск уже на следующей неделе

Bandai Namco собирается добавить в свой амбициозный файтинг Tekken 8 новый метод монетизации — боевой пропуск. Он должен появиться в игре 1 апреля вместе с персонажем Эдди Гордо.

Источник изображения: Bandai Namco

Боец из грядущего DLC не является новым для серии Tekken, поскольку впервые его можно было увидеть ещё в третьей части. В анонсирующем трейлере разработчики показали боевой стиль Эдди Гордо, сочетающий в себе яростные удары ногами и приёмы традиционного бразильского единоборства капоэйры.

Боевой пропуск Tekken Fight Pass предложит два ряда наград — бесплатный и платный. Игрок сможет продвигаться по шкале общего прогресса, выполняя ежедневные и еженедельные задания в онлайн-матчах.

Bandai Namco пока не предоставила подробностей того, на какие именно бонусы смогут рассчитывать геймеры. Зато дала понять, что платная версия пропуска откроет доступ к получению «ещё более роскошных» предметов и специальной валюты Tekken Coins для совершения покупок во внутриигровом магазине.

Комментируя необходимость внедрения механики боевого пропуска в Tekken 8, продюсер серии Кацуро Харада (Katsuro Harada) сослался на «изменчивые времена» и «растущие затраты на производство». Так, на создание восьмой части Bandai Namco потратила почти в три раза больше средств, чем на Tekken 7.

«Многие люди хотят, чтобы игра работала и поддерживалась в течение длительного времени. Постоянное обновление проекта стоит денег», — отметил разработчик.

Файтинг Tekken 8 доступен на ПК, PS5, Xbox Series X и S. С момента релиза, который состоялся 26 января 2024 года, проект разошёлся тиражом свыше двух миллионов копий на всех платформах.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *