Поддержка Android-приложений в Windows 11 станет общедоступна в феврале

В следующем месяце широкому кругу пользователей станет доступна предварительная версия подсистемы, позволяющей запускать Android-приложения в Windows 11. Вместе с этим ожидается появление ряда улучшений панели задач, переработанных приложений «Блокнот» и Media Player. Об этом в своём блоге сообщил директор по продуктам Microsoft Панос Панай (Panos Panay).

Источник изображений: Microsoft

Наиболее заметным нововведением станет появление возможности запуска Android-приложений. В сообщении господина Паная сказано, что речь идёт об «общедоступной предварительной версии» подсистемы, что указывает на то, что этап её тестирования ещё не завершён и Android-приложения на компьютерах с Windows 11 могут функционировать со сбоями.

Microsoft запустила тестирование этого инструмента с привлечением участников программы предварительной оценки Windows в октябре 2021 года, предоставив инсайдерам возможность установки и запуска ограниченного числа мобильных приложений из магазина Amazon App Store. Позднее энтузиасты сумели найти обходные пути для загрузки и установки в Windows 11 приложений из Google Play Маркет.

Что касается панели задач, то на ней появятся инструменты для включения и отключения звука, а также опция отображения часов на дополнительных мониторах. На момент запуска Windows 11 эти функции отсутствовали. Вместе с этим появится поддержка виджета погоды, тестирование которого началось около месяца назад. Ещё пользователям станут доступны обновлённые приложения «Блокнот» и Media Player, которые были анонсированы в прошлом году и с тех пор тестировались в бета-версиях Windows 11. Оба стандартных приложения Windows были переработаны для того, чтобы соответствовать новой операционной системе.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *