Под давлением Sony шуточная гоночная аркада Bloodborne Kart превратилась в Nightmare Kart — дата выхода и новое лицо игры

Разработчики шуточной гоночной аркады Bloodborne Kart по требованию Sony были вынуждены избавить игру от всех элементов Bloodborne и перенести релиз. Теперь у проекта появилось новое лицо и дата выхода.

Источник изображений: FanSoftware

Неофициальная студия FanSoftware во главе с программистом Лилит Вальтер (Lilith Walther) объявила, что в результате вмешательства японского платформодержателя Bloodborne Kart превратилась в Nightmare Kart.

Новая, юридически отличная от Bloodborne версия игры предложит 20 гонщиков (против 12 у Bloodborne Kart), те же 16 карт, одиночную кампанию с боссами и соревновательный режим сражений.

После трансформации в Nightmare Kart гоночная аркада FanSoftware сохранила узнаваемые элементы вроде ретроэстетики и основных геймплейных механик, а вот дизайн персонажей и музыкальная составляющая предсказуемо изменились.

Информацией о сюжетной подоплёке событий Nightmare Kart разработчики не делятся, но на обновлённый внешний вид игры можно посмотреть в анонсирующем трейлере (прикреплён выше).

Помимо нового лица игры, ролик раскрывает ещё и дату её релиза. Bloodborne Kart должна была выйти 31 января, а Nightmare Kart увидит свет 31 мая в Steam и itch.io. Проект будет распространяться бесплатно.

До того, как попасть в немилость к Sony, команда Вальтер выпустила (без каких-либо проблем от платформодержателя) фанатский демейк Bloodborne — Bloodborne PSX — с целым рядом отступлений от оригинальной игры.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *