Побочные задания в Final Fantasy VII Remake будут того же качества, что и сюжет

Общаясь с изданием Famitsu, режиссёр Final Fantasy VII Remake Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura) рассказал, что побочные задания в игре будут сопоставимы по качеству с квестами основного сюжета. В связи с этим их будет меньше, чем команда хотела изначально.

Кроме того, Номура раскрыл, что в период, когда сюжет Final Fantasy VII Remake будет вращаться вокруг Wall Market, Клауду, Тифе и Айрис будет доступно несколько нарядов, которые меняются в зависимости от выбираемых вами предметов.

Обсуждая персонажей, режиссёр ремейка подтвердил, что в игре не будет героев из сиквелов (игра Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII и фильмы Final Fantasy VII: Advent Children и Last Order: Final Fantasy VII). Однако мы встретим кого-то из романа «С детьми всё в порядке: История о Турках» (The Kids Are Alright: A Turks Side Story, — ориг.) Кадзусиге Нодзимы (Kazushige Nojima). Турки — неофициальное название спецслужбы компании «Синра» по убийству, похищению и шпионажу.

А в интервью 4Gamer Номура обсудил боевую систему Final Fantasy VII Remake. По его мнению, сражения в реальном времени сейчас очень популярны, поэтому он планировал сделать их в ремейке с самого начала. «Сражение в реальном времени — это тенденция игр в наши дни, — сказал Номура. — Хотя некоторые могут отвергнуть это, но если мы собираемся делать Final Fantasy VII в текущем поколении, то должны двигаться в направлении боёв в реальном времени. Мы решили это с самого начала планирования».

А ранее стало известно, что Ред XIII не будет полноценным участником группы в первой части Final Fantasy VII Remake.

Final Fantasy VII Remake выйдет 10 апреля 2020 года на PlayStation 4 и будет годовым эксклюзивом платформы. Обладатели консоли уже могут опробовать демоверсию.

Источники:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *