PlayStation 2 превратили в портативную консоль размером с Nintendo Switch

Моддер GingerOfOz показал новую портативную консоль, которую он создал из полноразмерной PS2. Ранее он смог уместить Wii в форм-фактор Gameboy и продал около 50 штук желающим.

Источник: GingerOfOz

Автор назвал свой проект PS2 Eclipse («Затмение PS2»). Моддер не использовал эмуляторы, поэтому портативная PS2 работает на оригинальных комплектующих консоли. Чтобы материнская плата поместилась в компактный корпус, GingerOfOz пришлось разрезать её и перепаять.

Консоль оснащена 5-дюймовым дисплеем с разрешением 480p и корпусом, который был напечатан на 3D-принтере. Два аккумулятора обеспечивают работу на одном заряде продолжительностью до двух с половиной часов. Управляется консоль с помощью стиков от Nintendo Switch и кнопок от PlayStation Vita. Также PS2 Eclipse получила встроенные динамики и разъем для подключения наушников.

Игры хранятся на USB-накопителе, порт которого не может похвастаться большой скоростью. Поэтому они запускаются дольше обычного, а некоторые ролики иногда подтормаживают. Но нативные компоненты позволяют консоли запускать все игры без эмуляции.

Автор не планирует массово продавать PS2 Eclipse, поскольку на производство такой консоли уходит много времени, которое он хотел бы потратить на новые проекты. Кроме того, нельзя исключать возможное вмешательство Sony в случае развёртывания подобной коммерческой деятельности.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *