Первый эпизод ремейка Final Fantasy VII отправился в печать — больше никаких задержек

Режиссёр ремейка Final Fantasy VII Тэцуя Номура (Tetsuya Nomura) в интервью японскому порталу 4Gamer заявил, что первый эпизод масштабной ролевой игры отправился в печать.

Достижение «золотого» этапа означает, что основная разработка завершена, и мастер-диск передаётся в печатный цех, где релизная сборка проекта записывается на физические носители.

Как правило, никаких переносов даты выхода в таких случаях ожидать не приходится, что подтверждает и Номура. По словам режиссёра, задержки помогли команде улучшить качество ремейка, однако оттягивать премьеру ещё больше в Square Enix не планируют.

Напомним, что релиз первого эпизода ремейка Final Fantasy VII был назначен на 3 марта, однако ввиду нехватки времени на полировку проекта заветную дату решили перенести на 10 апреля.

Вместе с первоначальной премьерой дебютного выпуска обновлённой Final Fantasy VII «переехала» и дата её появления на других платформах: игра останется временным эксклюзивом PS4 до 10 апреля 2021 года.

Вчера, 2 марта, Square Enix анонсировала и выпустила демо первого эпизода ремейка Final Fantasy VII. Пробная версия включает вступительную секцию, в рамках которой героям необходимо подорвать Мако-реактор 1 и одолеть стража-скорпиона.

При этом производство второго эпизода уже началась, о чём Номура обмолвился в ноябре 2019 года. В Square Enix уверены, что перенос первого выпуска не повлиял ни на разработку, ни на предполагаемую дату запуска игры.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *