Открытая «бета» мультиплеера ПК-версии Spelunky 2 начнётся уже сегодня, а кроссплей перенесли на 2021 год

Студии Mossmouth и BlitWorks на сайте цифрового сервиса Steam объявили дату появления в ПК-версии экшен-платформера Spelunky 2 заявленных многопользовательских функций.

Напомним, разработчики решили выпустить Spelunky 2 на PC без мультиплеера: его реализация давалась команде непросто, поэтому премьеру сетевого режима пришлось отложить.

Как стало известно, онлайновыми функциями версия Spelunky 2 для Steam пополнится уже 14 декабря, то есть сегодня. Впрочем, пока речь идёт лишь об открытом бета-тестировании.

Что касается анонсированного кроссплатформенного мультиплеера, то он, вопреки обещаниям, появится в Spelunky 2 не раньше 2021 года — сейчас команда трудится над крупным патчем для PS4, который должен выйти до 21 декабря.

После интеграции кроссплея Mossmouth и BlitWorks собираются заняться расширением многопользовательского компонента Spelunky 2. Одним из нововведений станет режим арены.

Напоследок разработчики поблагодарили игроков за терпение и поддержку, а также выразили сожаление, что не смогли добавить в Spelunky 2 мультиплеер к релизу ПК-версии — в конечном итоге решение должно пойти проекту на пользу.

Spelunky 2 вышла в середине сентября на PS4, а к концу месяца добралась до PC (Steam). Steam-версия в рамках распродажи в честь The Game Awards 2020 до сегодняшнего вечера продаётся с 10-процентной скидкой.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *