Обновление для DOOM I и II принесло поддержку пользовательских дополнений, 60 кадров/с и многое другое

Почти каждый игрок знаком с франшизой DOOM: некоторые приобщились к ней по более свежим играм, а кто-то получал удовольствие от истребления ещё спрайтовых демонов в девяностые. А теперь Bethesda выпустила обновление, которое немного осовременит первые две части культовой серии.

Напомним: 10 декабря к 26-летию DOOM компания Bethesda представила сборник DOOM: Slayers Collection со всеми выпусками культовой серии шутеров. Премьера на PS4 и Xbox One состоялась в тот же день. Стоимость комплекта установлена на уровне $30. На диске присутствует DOOM 2016 года, тогда как DOOM, DOOM II: Hell on Earth и DOOM 3 предлагается загрузить.

Своим долголетием эта серия игр в определённой степени обязана преданному сообществу. Пользователи до сих пор создают собственные уровни для DOOM I и II, добавляют новые функции и даже полностью перестраивают игры в некоторых модах.

Bethesda решила улучшить стареющую классику, использовав часть контента сообщества. Компания внедрила поддержку дополнений для первой DOOM и её продолжения. Как и в случае с пользовательскими материалами для других игр Bethesda, дополнения должны быть проверены и одобрены компанией, прежде чем стать официально доступны. Материалы появятся в игре после скачивания расширенных версий DOOM I или II через загрузчик Bethesda.

В основном это будут пакеты уровней и модификации общего улучшения. Но Bethesda также добавила несколько современных функций в эти игры: поддержку 60 кадров/с, выбора иного соотношения сторон экрана, быстрое сохранение и загрузку, выбор уровней и оружия.

Полный список функций, которые появились с последним патчем, можно узнать из официального журнала изменений. Желающие приобрести DOOM 1993 года и DOOM II могут найти их в магазине Bethesda.net по цене 109 рублей за каждую.

Как сообщалось ещё в декабре, DOOM и DOOM II: Hell on Earth для PS4, Xbox One и Switch получат бесплатные контентные дополнения. В первую часть интегрируют модификацию Sigil от сооснователя id Software Джона Ромеро (John Romero), а вторая игра пополнится любительским набором уровней Final DOOM и расширением No Rest for the Living.

Выход DOOM Eternal и переиздания DOOM 64 компания Bethesda отложила до 20 марта 2020 года. Обе игры выйдут на ПК, PS4, Xbox One и Switch, а Eternal появится ещё и в библиотеке потокового сервиса Google Stadia.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *