Об интересе Sony к покупке Square Enix слышал и основатель Eidos Montreal

Основатель Eidos Montreal Стефан Д’Асту (Stephane D’Astous) в интервью порталу Games Industry по поводу продажи своей бывшей студии холдингу Embracer Group обмолвился о возможном интересе Sony Interactive Entertainment (SIE) к покупке Square Enix.

Источник изображений: Square Enix

Напомним, в мае журналист Giant Bomb Джефф Грабб (Jeff Grubb) рассказывал о курсирующем по Сети крупном слухе, связывающем SIE с приобретением японского издательства.

По словам Д’Асту, он тоже слышал (один и тот же это слух или из какого-то другого источника, не уточняется), что Sony была бы не против присоединить к себе Square Enix, но не целиком, а лишь её токийский офис.

Marvel’s Guardians of the Galaxy, разработанная Eidos Montreal, не оправдала возложенных на неё ожиданий

Д’Асту предполагает, что интересом Sony к Square Enix может объясняться сравнительно небольшая цена ($300 млн), за которую издатель продал Embracer свои западные активы, включая права на Tomb Raider, Deus Ex, Thief и Legacy of Kain.

Eidos Montreal была основана Д’Асту в ноябре 2007 года и к настоящему моменту разрослась до почти 500 сотрудников в трёх офисах (два в Канаде, один в Китае). Основатель покинул студию ещё в 2013-м.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *