Новый патч уменьшит размер Days Gone, но игру придётся скачать заново

Bend Studio на форуме Reddit сообщила о выходе свежего патча для своего зомби-экшена в открытом мире Days Gone. Обновление 1.61, помимо прочего, существенно уменьшило размер игры.

С релизом 1.61 Days Gone «похудела» с 61 Гбайт до 38 Гбайт. Такая трансформация стала возможна благодаря тому, что разработчики собрали все доступные заплатки для игры в один файл.

Как отмечают в Bend Studio, владельцам цифровой версии Days Gone придётся скачать её заново. В противном случае к имеющимся 61 Гбайт прибавятся ещё три десятка, что увеличит размер игры почти до 100 Гбайт.

Помимо уменьшения занимаемого Days Gone пространства на жёстком диске PS4, патч 1.61 исправляет баги в некоторых миссиях и испытаниях, а также улучшает оптимизацию в целом и во время скачивания игры.

Поздравительная открытка от разработчиков Days Gone в честь выхода Death Stranding

Предыдущее заметное обновление Days Gone — 1.6 — вышло в ноябре 2019 года и добавило несколько тематических материалов в стиле Death Stranding (два бензобака и наклейки).

В сентябре Days Gone пополнилась режимом «Новая игра +» и двумя дополнительными уровнями сложности. Ещё раньше в игре появились еженедельные испытания, бонусы за выполнение которых можно использовать при повторном прохождении.

Days Gone вышла в апреле 2019 года эксклюзивно на PlayStation 4. Судя по профилю одного из сотрудников Bend Studio в LinkedIn, студия уже начала работу над своим следующим проектом.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *