Новые детали ремейка Resident Evil 3 — больше экшена, расширение сюжета и российская модель в роли Джилл

В рамках вчерашней прямой трансляции на YouTube-канале Capcom разработчики ремейка Resident Evil 3 поделились дополнительными подробностями об игре: рассказали об общей концепции проекта, роли некоторых персонажей и изменениях в сюжете.

Сразу оговоримся, что свежих кадров не показали, зато пообещали выпустить второй трейлер в начале 2020 года. В грядущем ролике уделят больше внимания Карлосу Оливейре и Немезису.

Последний в новой игре будет «намного свирепее» Тирана (он же Мистер Икс) из Resident Evil 2. В ремейке третьей части вообще обещают больше экшена, однако дух оригинала, по словам авторов, останется на месте.

Впрочем, по сравнению с обновлённой Resident Evil 2 разработчики всё же допустили больше вольностей при пересказе сюжета: например, некоторые сцены будут расширены и изменены.

Брэд Викерс в дебютном трейлере ремейка Resident Evil 3

Также в Capcom надеются лучше прописать персонажей. В пример привели Дарио Россо и Брэда Викерса — оба сыграют куда более важные роли, чем в оригинале. В детали по понятным причинам создатели не вдаются.

Помимо прочего, авторы подтвердили, что изменят поведение некоторых врагов: в частности, охотников второй разновидности. Жутковатый монстр мелькает на этом моменте в дебютном трейлере ремейка.

Что касается прогресса разработки, то осовременная Resident Evil 3 завершена примерно на 90 %: игру осталось как следует отполировать. В связи с этим никаких переносов не ожидается — ремейк должен выйти в срок.

Кроме того, фанаты выяснили личность актрисы, которая подарила внешность обновлённой Джилл Валентайн — это российская модель Александра Зотова. Девушка уже подтвердила своё участие в проекте через социальные сети.

Ремейк Resident Evil 3 поступит в продажу 3 апреля 2020 года для PC (Steam), PS4 и Xbox One. На днях игра появилась в цифровом сервисе Valve — минимальные системные требования проекта идентичны тем, что были у обновлённой Resident Evil 2.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *