Новая функция Twitter Flock позволит делиться сообщениями только с близкими друзьями

Известный разработчик Алессандро Палуцци (Alessandro Paluzzi), которому неоднократно удавалось получить актуальную информацию о новых функциях Instagram и других социальных сетей, рассказал о новой функции Twitter.

Источник: geralt/pixabay.com

Как сообщает издание Input, социальная сеть работает над функцией Flock, позволяющей делиться твитами только с ограниченной группой людей. Функция похожа на решение «Близкие друзья», применяемое в Instagram. Впервые компания сообщила о новой функции в прошлом июле, упомянув о будущей возможности выбрать опцию «Доверенные друзья» (Trusted Friends) при рассылке. С тех пор Палуцци уделяет особое внимание данной функциональности и недавно поделился свежими сведениями.

По словам разработчика, Twitter работает над возможностью рассылать сообщения группе, включающей до 150 человек. Только эти пользователи смогут просматривать твит, комментировать его, а если пользователь решит, что кто-то в сформированной им группе лишний, он сможет легко удалить пользователя, и тот даже не будет знать об этом.

#Twitter continues to work on Twitter Flock by adding an explanation of how it works ?

ℹ️ You can choose up to 150 people to include in your Twitter Flock ?
ℹ️ People won’t be notified if you remove them from the list ? pic.twitter.com/xtGcDiHgxS

— Alessandro Paluzzi (@alex193a) January 21, 2022

По данным Палуцци, при просмотре твита участник сообщества Flock увидит подпись: «Вы можете увидеть этот твит, поскольку автор добавил вас в свой Flock». Это позволит пользователям отличить людей, которые их действительно выделяют, от тех, чьими подписчиками они являются исключительно по собственной инициативе.

В сентябре Twitter представила функцию Communities (сообщества), позволяющую наладить общение с людьми с похожими интересами. «Twitter всегда работает над новыми способами помочь людям принять участие в беседах, и сейчас мы изучаем способы делиться информацией более конфиденциально. На данный момент у нас нет дополнительных новостей о функции, но мы можем подтвердить, что Twitter Flock — только рабочее название», — заявила представитель социальной сети Татьяна Бритт (Tatiana Britt).

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *