Недавнее обновление Windows нарушает работоспособность браузеров Chrome, Edge и Firefox

Ранее на этой неделе Microsoft выпустила очередное обновление безопасности в рамках программы Patch Tuesday, которое содержит более 100 исправлений уязвимостей в разных продуктах компании. Оказалось, что установка этого патча, помимо исправлений, может нарушить работу браузеров Chrome, Edge и Firefox. Предполагается, что это происходит из-за конфликта с установленными на пользовательских устройствах антивирусными решениями компании ESET.

Источник изображения: Microsoft

Согласно имеющимся данным, установка выпущенного недавно патча безопасности для Windows 11 и Windows 10 может приводить к тому, что при запуске браузера будет появляться сообщение об ошибке «Не удалось корректно запустить приложение (0x000022). Нажмите ОК, чтобы закрыть приложение».

Пользователи сообщают о возникших после установки патча проблемах через каналы обратной связи Microsoft, в том числе через портал техподдержки. Один из пользователей отметил, что установка патча повлияла на работоспособность Chrome, Edge и Firefox, но не затронула Vivaldi и Brave. Также отмечается, что удаление обновления решает проблему с запуском браузеров. Известно, что упомянутая ошибка может возникать на устройствах, работающих под управлением Windows 11 и Windows 10.

Источник изображения: Windows Latest

По данным источника, проблема затрагивает небольшую часть пользователей программной платформы Microsoft, которые используют антивирусные продукты ESET. Согласно имеющимся данным, разработчики из ESET уже выпустили соответствующее исправление для устранения конфликта с обновлением Microsoft, но его установка осуществляется вручную. Это означает, что пользователям, которые столкнулись с упомянутой проблемой, следует самостоятельно скачать и установить на своё устройство патч ESET.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *