Microsoft может изменить механизм доставки новых функций в Windows 10

Ожидается, что в мае этого года Microsoft выпустит крупное обновление для платформы Windows 10, которое помимо исправлений принесёт новые функции. По сообщениям сетевых источников, в настоящее время Microsoft тестирует ряд изменений для Центра обновлений Windows, которые могут быть развёрнуты в будущем.

Согласно имеющимся данным, Microsoft может кардинально изменить способ доставки новых функций в Windows 10. Сейчас новые функции распространяются два раза в год через Центр обновлений Windows. Однако вскоре это может измениться, согласно данным, обнаруженным в одной из предварительных сборок Windows 10. Предполагается, что некоторые функции станут доступны в виде отдельных загрузок, которые будут доступны в Microsoft Store.

В предварительных сборках Windows 10 20H1 и 20H2 упоминается пакет Windows Feature Experience Pack, описание которого подразумевает, что некоторые функции Windows могут быть доступны для загрузки из магазина приложений Microsoft. В настоящее время пользователям необходимо установить весь пакет обновлений, чтобы получить доступ к новым функциям в Windows 10. В дальнейшем Microsoft может позволить пользователям загружать некоторые функции отдельно, вместо того, чтобы устанавливать их вместе с другими обновлениями.

В последнее время обновления Windows регулярно вызывают проблемы, которые нарушают работоспособность системы, поэтому возможность загрузки отдельных функций может упростить этот процесс. Например, Microsoft может выпускать отдельно новые функции, а затем осуществлять их индивидуальное обновление. В настоящее время Windows Feature Experience Pack недоступен для пользовательского тестирования, но это может измениться во второй половине этого года.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *