Microsoft добавила в менеджер паролей Authentificator функцию автозаполнения полей

Компания Microsoft выпустила важное обновление для своего приложения Authentificator, теперь его пользователи получили функцию автозаполнения полей логина и пароля. Обновление дебютирует в том числе на iOS и Android. Об этом сообщает Engadget.

Источник изображения: Microsoft

Обновление позволяет интегрировать Authentificator в браузер Edge, после чего синхронизировать сохранённые пароли с приложением и использовать их на других устройствах. Также компания представила расширение для браузеров на движке Chrome, которое обладает аналогичной функцией для автозаполнения и синхронизации.

Simplify and secure your life with Microsoft’s autofill solution for passwords https://t.co/mOyPwWhsjX pic.twitter.com/FMcQ7Z9nTm

— Windows Blogs (@windowsblog) February 5, 2021

В Authentificator также можно импортировать логины и пароли из CSV-файлов и некоторых других сервисов для менеджмента данных. В компании отмечают безопасность их разработки, потому что Authentificator перед автозаполнением требует ввести пароль или произвести биометрическое сканирование. Все данные внутри Authentificator хранятся в зашифрованном виде, а чтобы получить к ним доступ необходимо пройти двухфакторную аутентификацию.

Данную функцию Microsoft анонсировала ещё в декабре 2020 года и всё это время проводила тестирование. Недавно Apple тоже выпустила расширение для Chrome, которое позволяет хранить и использовать пароли iCloud.

Источник:

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *